Консультации / Кардиология

Повышенный холестирин

мне 63 года.Не курю,не пью,веду активный образ жизни( каждый день бегаю по 5 км,играю в футбол и т. п.),вес в норме,талия 93 см.,жирного,мучного и пр.не ем.А ем много овощей,фруктов,рыбы.Наследственность хорошая:родители живы и им по90 лет.Делаю анализ крови каждые полгода и вижу,что уровень холестерина постоянно растёт.Сегодня 252.Скажите в чём может быть причина.Спасибо за ответ.
Синтез холестерина в организме определяется не только питанием, но и наследственностью. У совершенно травоядного человека может быть очень высокий уровень холестерина.