Консультации / Педиатрия

Малышка 2 года

Заболела, была температура 2,5 дня, поднималась до 38.5, потом все прошло, 1 день ходила здоровая. На следующий день сильный насморк, кашель изредка. Носик закладывало и дышала ротиком. Опять температура до 38 поднялась. Врач пришла, послушала, хрипов нет, сказала если на следующий день будет ещё температура пить антибиотик. Но на следующий день выше 37.3 не поднималась, но кашель и сопли все же остались. Скажите что это может быть? Стоит ли пить антибиотики такой маленькой? И может быть температура от соплей и кашля?
Здравствуйте! Если у ребенка насморк, кашель, повышение температуры, скорее всего, это из-за течения ОРВИ. Для лечения ОРВИ назначают противовирусное и симптоматическое лечение. Антибиотики назначают только для лечения бактериальных инфекций. Правильнее всего было бы сдать анализ крови, чтобы посмотреть характер воспаления. прием антибиотиков не зависит от возраста.