Консультации / Педиатрия

мясо малышке

нам сегодня 9 месяцев начиная с 8 месяцев периодически делаем попытку дать ребенку мясо добавляя в овощной суп .затем баночное отдельно ,но всегда после приема малышка плачет, выгибается дугой,читала ,что мясо обязательно и не заменит обилие овощей,что же делать посоветуйте
Здравствуйте Людмила, а какое мясо вы даете?, самое гипоаллергенное это индейка и кролик, рекомендую попробовать . начиная с 1 чайной ложки, максимальный объем 50 грамм в день.
Можно ли готовить мясо таким образом? Отварить ,заморозить маленький кусочек мяса в морозилке ,затем натереть на мелкой терке и 1 чайную ложку добавить в овощной суп который я готовлю каждый день? Мария Александровна,еще вопрос можно ли нам с 10 месячным ребенком ехать на отдых в Крым (поселок Партенит) мы очень хотим и на сколько дней минимум.если можно? Маргарита на учете у врачей не состоит
Здравствуйте, конечно лучше давать ребенку не мороженное мясо, отваривать 2 раза, первый бульон сливать. Я все-таки рекомендую баночное мясо , например фирмы Гербер. По поводу отпуска- я все же детям до года не рекомендую менять климатические условия, но если вы поедете, то не меньше чем на месяц, так как акклиматизация у ребенка может длиться 5-7 дней.