Консультации / Педиатрия

Гноится пальчик у малышки

Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 13:39& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Покраснел и опух большой пальчик руки у малышки год и 1 месяц Здравствуйте. У доченьки неделю назад оторвался заусенец на пальце, буквально на следующий день плявился гной. Гной вышел, обработали перекисью, вроде нормально, по совету врача, через два дня снова начал гноится, и еще покраснел, пластинка ногтя приподнялась плюс к этому температура. Боюсь ноготь отпадет. По началу мазала зеленкой не помогло. Сегодня температуры нет, сделала солевую ваночку и мазь Вишневого на ночь. Если не поможет конечно к врачу пойдем. Посоветуй и подскажите пожалуйста что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к детскому хирургу. Ребеночку необходимо и местное и общее противовоспалительное лечение. Не делайте ничего сами! Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Гноится пальчик у малышки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.