Консультации / Педиатрия

Гноится пальчик у малышки

Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 13:39& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Покраснел и опух большой пальчик руки у малышки год и 1 месяц Здравствуйте. У доченьки неделю назад оторвался заусенец на пальце, буквально на следующий день плявился гной. Гной вышел, обработали перекисью, вроде нормально, по совету врача, через два дня снова начал гноится, и еще покраснел, пластинка ногтя приподнялась плюс к этому температура. Боюсь ноготь отпадет. По началу мазала зеленкой не помогло. Сегодня температуры нет, сделала солевую ваночку и мазь Вишневого на ночь. Если не поможет конечно к врачу пойдем. Посоветуй и подскажите пожалуйста что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к детскому хирургу. Ребеночку необходимо и местное и общее противовоспалительное лечение. Не делайте ничего сами! Выздоравливайте!