Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте. Месячные идут 9 дней, такое в первый раз, раньше обычно шли не больше семи. Были задержки, но потом прекратились. Был стресс, голодала немного, пытаясь похудеть. Есть небольшая слабость, болей нет. До этого месячные были обильнее, чем в этот раз. Сейчас к восьмому дню выделения не обильные, были красно-коричневыми, иногда со сгустками. В девятый день мажет, коричневые выделения, есть немного крови. Стоит ли беспокоиться и бить тревогу?
Здравствуйте, такое бывает от стресса, но если месячные не закончатся через пару дней - тогда обратитесь к врачу-гинекологу для дальнейшего обследования. Если в следующем цикле месячные опять будут дольше обычных 7 дней - тоже необходимо обратиться к врачу, тем более, что у вас были задержки, т.е. цикл не регулярный. Удачи!