Консультации / Хирургия

Желчнокаменная болезнь

На УЗИ нашли 2 камня в желчном пузыре размером 10 и 15 мм, врач терапевт назначил Урсосан и дала направление на консультацию к хирургу. На приеме у хирурга сказали подумать об операции на удаление желчного пузыря. Меня не тошнит не рвет температуры нет и почти ничего не беспокоит, кроме того что иной раз болит внизу ребер в правом боку и отдает в спину. Но многие из родных говорят что камни можно дробить, так можно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дробить не нужно и пить уросан тоже. Этими действия Вы только себе можете навредить. Радикальное и самое правильное решение это плановая лапароскопическая холецистэктомия. Удачи и здоровья Вам!