Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Вчера удалили 8ку. Был надрез,тк он не прорезался,рос в щеку. Ранку промыли и зашили. Выписали антибиотик Ципролет А. После того,как анастезия прошла боль стала невыносимой. Выпила кетанов,до конца не обезболил. За ночь опухла щека, немного есть кровь в слюне, боль меньше но ощутима. Есть не могу,рот не открывается. Глотать больно из за ранки. Нужно ли бежать ко врачу или это нормальное течение? Врач сегодня не работает.
Здравствуйте. Все , что Вы пишете- это ответная реакция организма на хирургическое вмешательство.Это норма. Может быть и боль и небольшая отечность и кровоточивость. Немного потерпите, все понемногу пройдет. Обычно через 3-5 дней все проходит. И рот будет открываться и есть будете нормально.