Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на смесь

Добрый день! Мы с 1 месяца полностью на ИВ (сейчас нам 2 месяца), до этого было СВ, были на смеси нутрилон премиум, ребёнка всего постепенно начало обсыпать, педиатр сказала что это потница, лицо становилось все хуже и хуже в итоге аллерголог сказал , что это аллергия и перевёл на смесь Альфаре амино, пока ждём результат анализов, на лице сыпь прошла, остались небольшым красные точки на одной щеке и шелушение, но сейчас обсыпало ноги, колени все в прыщиках и ноги как будто в мурашках. Подскажите может ли быть аллергия на лечебную смесь? У ребёнка боли в животе сразу после кормления и стул стал зелёный , жидкий и зловонный
К вопросу приложено фото
Аллергия может быть только на белок. В гидролизате белка нет. Стул на смеси может быть и жидким, и зелёным, это нормально. Колики в таком возрасте - это тоже нормально. Фото плохого качества, но на лице больше похоже на младенческие угри.
Спасибо, подскажите я могу перейти с лечебной смеси аминокислотной сразу на обычную? Или нужно сделать переход на гидролизат?
А зачем Вы хотите переходить на обычную смесь, если у ребёнка подозрение на аллергию на белок коровьего молока??
Мы сейчас на лечебной смеси, сделали анализ на наличие аллергии и он показал что все хорошо, врач говорит что пока в организме нет белка то и анализ ничего не покажет, а пить просто так лечебную не очень то и хочется
Анализ в этой ситуации неинформативен! 1 месяца безмолочной диеты слишком мало для того, чтобы ожидать стойкого эффекта.