Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Здравствуйте, по некоторым причинам мы на ив с рождения, кушали мы всегда очень хорошо, так как родился весом 4200, в два месяца пил с удовольствием 120-150 мл, в три месяца пил по 150 - 180 мл. У нас возникла вот такая проблема: в четыре месяца начала отказываться от смеси, пъем нутрилак премиум. Пыталась менять и смесь и бутылки. Не помогло. Потом принаровилась кормить полусонного. В четыре с половиной месяца Появились симптомы рахита, и врач подтвердил и назначил д кальцин дозировкой 3000, сановит по 1 ч л и Лактамед по 1 Саше в день, так же сказала продолжать пить коледан по одной капле. Одновременно начала вводить прикорм, начала давать овощное пюре, но ни одно ему не понравилось, начала давать фруктовое пюре довела объем до 150 гр, ест только когда его чем то отвлекают, хоть прокладывать, овощное вообще не глотал, аж давился. В пять начала давать кашу, так же ест только когда только отвлекашь. Сейчас нам пять и одна неделя, последние три дня, не ест смесь вообще, через долгие долгие уговоры, где то час уходит, на то чтоб он выпил 60 гр. Или полусонного также на 60 грамм уговорю.ни днем ни ночью не хочет. Спит очень плохо, часто капризничает.
Добрый день! Есть в полудреме из бутылки, честно говоря, норма с 3 месяцев. Так выглядит нормальное поведение в этом возрасте. В остальное время - познаем мир. Прикладываемся только для короткого сосания для комфорта во время бодрствования. Прикорм введен слишком рано: не развит пищевой интерес. Этим и займитесь. Пихать, кормить насильно, развлекая - путь к проблемам с едой и серьезным! Кормите только на засыпание, во сне, когда начинает просыпаться только и когда уже просыпается совсем, но еще глаз не открыл. Не настаивайте сильно. Возможно такое поведение из-за какого-то стресса, переживания (новая няня, массаж, переезд и т.п.) С уважением, Климова Ю.А.