Консультации / Стоматология

Воспаление подчелюстной слюнной железы

Добрый день! Около месяца назад сильно воспалилась слюнная железа под нижней челюстью слева, заболевание носит хроническую форму, но такой сильный рецидив случился первый раз, была боль в области челюсти и уха, сильный отек щеки. Стоматолог-хирург местной поликлиники назначил недельный курс лечения - линкомицин, пилокарпин, трихопол и диазолин. Данное лечение дало лишь временное облегчение, убрав боль. Потом хирург назначил пятидневный курс лечения - диклофенак, левофлоксацин, омез и лоратадин. Последствия те же что и после лечения назначенного ранее стоматологом. После всего проведенного лечения отек и ноющая боль остались. 09.04.218 г. обратились к челюстно-лицевому хирургу РОКБ. Изложив всю суть проблемы и попросив назначить амбулаторное лечение, услышали, что назначения не будет, а нужно ложиться дважды в год в стационар или удалять железу. Долгий отек вызвал деформацию лица, носогубная складка ушла вниз. Очень бы хотелось услышать маше мнение и получить рекомндации или назначение на лечение данного заболевания.
К вопросу приложено фото
Вариантов 2. Операция по удалению железы или органосохраняющая операция на протоке (т.к. как правило он виновник). Т.е. или радикально или попытаться спасти. Как раз на днях спасал маму коллеги.