Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удаление подчелюстной слюнной железы

Здравствуйте! Мне 38 лет. Был поставлен диагноз: хронический калькулезный сиалоденит слева, с локализацией конкримента в паренхиме железы. 10.12.13 проведена хирургическая операция по экстерпации левой подчелюстной слюнной железы. Затем проведена антибактериальная терапия. 17.12.13 убрали дренаж, а еще через день сняли швы. Но до настоящего времени (19.12.13) из раны продолжает выделятся мутная жидкость. При этом температура тела 36,6, боли в области операции нет. Эти выделения из раны являются нормой при данной операции или это осложнения? Если это норма, то как долго это будет продолжаться?
не могу ответить. м.б. сукровица, или какое то др. отделяемое.
Консультация пластического хирурга на тему «Удаление подчелюстной слюнной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.