Консультации / Терапия

Артериальная гипертония

до не давнего времени мама страдала скачками повышенного давления, принимали соответствующие препараты когда мне не удавалось сбить приходилось вызывать скорую, сейчас же всё резко изменилось давление стало понижаться до 70 45 (это критическое) но пульс при этом 55 70, пьём кофе лежа поднимаем ноги на подушке выше головы, маме 80 лет , давление понижается в течении дня до 5 6 раз в лучшем случае 2 3, в среднем понижение держится 82-90, подскажите чем ещё можно поднять давление
в первую очередь нужно пересмотреть прием гипотензивных препаратов, во вторую - обратиться к врачу