Консультации / Кардиология

Артериальная гипертония

Доброго времени суток. Три года назад мне поставили диагноз артериальная гипертония второй степени. Проходил обследование. Но причину узнать не удалось. Среднее давление было 130- 140. Последнее время мое давление составляет 103/66..110/66. И часто стали появляться потемнения в глазах, при резком поднятие тела. Нормально ли это?
Здравствуйте. Синдром постуральной гипотензии (потемнение в глазах при резкой перемене положения тела)- норма, просто избегайте таких резких движений. АД 103-110/66- полная норма для молодого мужчины. Про диагноз АГ 2 степени комментировать не возьмусь, маловато данных и они явно не точные (130-140- это не вторая степень).