Консультации / Кардиология

Артериальная гипертония

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу давления. не могу подобрать нужный препарат по снижению давления. Мне 42 года, рост 176 вес 90 кг, диагноз аг 2/2 поставили в 2007 году. Принимают конкор 5 мг утром. Сейчас прохожу обследование в госпитале сдал все анализы экг, узи сердца. Врач говорит анализы неплохие сердце тоже, холестерин 5,5 говорят нужно снижать, на аорте есть уплотнение . Вопросы которые меня давно мучают и никто внятных ответов дать не может. Сам я человек мнительный так говорят. Повышение давления сопровождается паническими атаками, раньше так было я списывал на ВСД . Служил в армии офицером просыпался по ночам в холодном поту.давление сразу мерил учащенное сердцебиение и давление под 200/100. Сейчас уволился 2 года назад. Вроде должно все успокоится. Но нет иногда повторяется ночью. Не могу нормально жить, спокойная и размеренная жизнь осталась в прошлом. Перед применением каких либо таблеток тоже опасность что может роднятся давление. И поднимается вобщем сам себя накручиваю.Живем в г. Актау Казахстан. Пью конкор ежедневно не пропуская. Давление вроде стабилизировалось. Но при изменении погоды повышается 160/100. Конечно вы можете меня отправить к психиатору мол вопрос не по адресу. Но все же рассчитываю на Вашу помощь поддержку и понимание.Вопросы : 1.постоянный страх что может подняться давление. Так же на фоне принятия таблеток например антигрипин. Ранее принимал все в порядке. 2. Повышается ли давление на перемены погоды( ветер, повышение или понижение температуры, с учетом принятия конкора). 3. может подобрать другие препараты сейчас врач добавила нормодипин 5мг а конкор 2,5, но мне от него дурно давление скачет чувствую себя разбитым болит голова. Спасибо! Сергей.
Здравствуйте. Возможно, не лечение гриппа, а сама болезнь приводит к нарушения стабилизации давления. Многие факторы влияют на уровень артериального давления и среди них погодные изменения, стресс, усталость, неправильное питание и т. д. Если вы страдаете от побочных эффектов назначенного лекарства, следует обратиться за консультацией к лечащему врачу.