Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок очень часто болеет

Здравствуйте. Ребенку 2 года очень часто болеет. С ноября по сегодняшний день и с обструктивным бронхитом лежали в больнице, и с поносом лежали неделю, причем потом еще неделю дома долечивались. И горло очень часто беспокоит, без антибиотиков не обходится. Теперь ангины, только две недели назад принимали азроцин, сегодня опять смотрю в горло, а там гной на обеих миндалинах (прошлый раз на одной было). ЧТО с ним не так? Что проверить? В январе после того как кишечник восстановили сдавала анализ крови и на сахар. Все вышло в норме, ну только в крови лейкоциты немного повышены были, после перенесенной болезни. Кстати там нам так и не выяснили что с ним было. Три раза сдавали кал, глистов не обнаружили, в крови вышла бактериальная инфекция , а в кале ничего. Хотя поступили в больницу с острым энтеритом , в кале были следы крови. В общем не знаю, что с этим ребенком, что лечить, чем? Сейчас ангина, но темп. нету. В данный момент еще старший сын больной, может от него повторно подхватили? Я сама без конца с болью в горле и кашлем.
Надо обследовать ребенка и семью со старшим ребенком, вас на напряженность иммунитета и инфекции в носоглотке и потом решать как исправлять и чего делать