Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Ребенку 5 лет Очень часто болеет ангиной тонзиллит до ...

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Очень часто болеет ангиной, тонзиллит, до 3 лет из-за этого не ходила в дет. садик. Начиная с 3-х лет стала ходить в сад, но болеем каждый месяц, одну неделю ходим - 2 болеем, температура до 39 и выше. Подскажите, пожалуйста, как восстанавливаться, и как не болеть?
Уважаемые родители! Хронический тонзиллит довольно часто встречающееся заболевание . Но болеющий каждый месяц ребенок , подвержен осложнениям,характерным для данного заболевания(поражение сердца, почек, суставов). Рекомендую подробно обследовать ребенка на возбудителя данного заболевания (сдать мазок из зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам),проконсультировать у иммунолога,возможно сделать прививку(Пневмо 23,Превенар) .При выявлении наличия последствий заболевания, не исключено оперативное лечение(тонзиллэктомия).