Консультации / Кардиология

Повышается давление отдышка трудно вдохнуть

Антон Владимирович, добрый вечер! Пожалуйста, если можно, подскажите. У меня последнее время повышается давление до 150\100, появляется тошнота, чувствую себя тревожно и слабость. Пока ничего не принимаю кроме валерьянки, чтобы успокоиться. Сегодня обратила внимание, что такое произошло после еды. Полежала, легче, давление снизилось, но слабость осталась. Завтра собираюсь к терапевту, но учитывая предыдущие обращения, это только собрать анализы и к Вам на прием только на 23.04 . Мне 46 лет, есть лишний вес, холестерин был 2 месяца назад 5, сахар в норме. В декабре на экг - врач сказала были признаки стенокардии. Читаю ваши книги, выписала анализы которые нужно сделать. Пожалуйста, порекомендуйте что можно сделать\принимать сейчас, до очной консультации,. Питание нормализую, Фитнес два раза в неделю, стараюсь много ходить пешком.
Список необходимых исследований вы уже нашли в книге, это хорошо. Заочно лечение назначить невозможно, до 23.04 дело терпит вполне. Эпизоды повышения АД до 150/100 - совершенно не жизнеугрожающая ситуация. Если об артериальной гипертензии речь заходит впервые, можно сделать суточное мониторирование АД (на чистом фоне! без приема лекарств).