Консультации / Урология

Стент в левую почку

Здравствуйте ! У меня 16 недель беременности, обнаружили камень в левой почке, 3 камня по 0,8 мм., врачи сказали это не опасно, так же у меня колики с левой строну почки, и спереди боли тоже , на ногу отдаёт боли, и боли пульсирующие , не постоянно, но режущие такие колики. На УЗИ сказали что левая почка расширена, и никаких камней в мочеточнике, не видят тоже. И врач теперь говорит что камень может стоит между почкой и мочевым пузырем. Говорит что поставят стент, чтобы разгрузить почку, так как почка вздулась и может образовываться гной. Вопрос: на сколько это опасно стент для плода, и не заденет ли матку , не вызовет ли преждевременных родов? Спасибо за ответ заранее!
Здравствуйте. Тактика лечения выбрана совершенно правильно. Для плода это не опасно. Роды преждевременные не вызовет.