Консультации / Урология

Стент в мочеточнике

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я нахожусь сейчас на 36 неделе беременности, у меня установлен стент в правой почке , стоит ровно месяц , могу ли я ходить с ним до родов или его нужно менять ? И по узи надо ли ставить стент в левую почку , на моем сроке ?
К вопросу приложено фото
Вопрос о замене стента решается индивидуально, зависит как от вида стента (они бывают разными), так и от склонности к камнеобразованию. Не могу заочно это оценить. Слева я бы не торопился ставить стент.