Консультации / Урология

Стент в почке и мочеточнике

Добрый день! Мне 25 марта т.г. поставили стент в левой почке. До сих пор не было проблем. Сейчас мне уролог предлагает заменить стент за свой счёт, что очень дорого мне обойдётся. Могу ли я снять и поставить стент в июле по квоте,т.к. 15 июня уезжаю на 2 недели. Не поздно ли будет, т.к. пройдёт более 3-х месяцев? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Сделать, как Вы хотите, можно, однако, существует высокий риск инкрустации стента.