Консультации / Педиатрия

Сильная заложенность носа температура больное ухо

Дочь 3 года заболела орви. 5 дней не проходила температура, педиатр назначила бисептол. Орви начало отступать, почти вылечились, но вчера после обеденного сна проснулась и начала жаловаться на правое ухо, плачет и прижимает рукой. Капнули отипаксом, полегчало, потом поднялась температура и заложило нос. Ночью спала плохо, нос совсем не дышал. Капала в нос виброцил, помог на полчаса. Утром поехали к лору назначил такое лечение: супракс, отофа в ухо, виброцил и альбуцид в нос. Диагноз: осложнения после орви. Скажите поможет ли такое лечение при очень сильной заложенности?
Я бы заменил альбуцид хотя бы на изофра, а вместо отофа применял бы отипакс - он при среднем отите (а это именно средний отит) действует намного лучше. Думаю, что примерно за три-пять дней на фоне такого лечения вам станет намного лучше.
Консультация врача педиатра на тему «Сильная заложенность носа температура больное ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.