Консультации / Аллергология и иммунология

Проблемы с дыханием

добрый день. недавно появились проблемы с дыханием. чувствую сильную сдавленность в области в грудной клетки, иногда болит при вдохе. с трудом могу дышать, приходится иногда делать глубокие вдохи, чтобы набрать воздуха, но после этого всегда начинается кашель. сухой и больше похоже на его имитацию, чем на сам кашель. также появляется одышка практически всегда, занимаюсь ли я физическими упражнения или просто нахожусь в статичном положении. мне говорили, мол это аллергия, но подобных симптомов раньше никогда не было и всё это началось слишком резко. стоит ли насторожиться или это действительно аллергия и ничего больше?
Добрый день. На аллергическую реакцию не похоже. Пройдите обследование у терапевта.