Консультации / Хирургия

Требуетя консультация.

Здравствуйте. Зимой под левой грудью вышел фурункул, он прошел, но на его месте осталась шишка, точнее внутри под кожей. Обратилась в больницу, вырезали капсулу (шишку), наложили швы, долго заживало, но зажило, теперь не беспокоит. Но вот еще 2 недели назад вышел фурункул на животе, сам лопнул, заживает, но чувствую что остается такая же шишка внутри. С чем это связано? Помогите пожалуйста, очень переживаю! Заранее спасибо!
Это происходит потому, что фурункул не выходит полностью, если бы Вы обратились к хирургу когда фурункул зрел или вскрылся - то доктор бы вел заживление таким образом, чтобы ничего после не осталось. В вашем случае пока полностью воспаление не исчезнет никаких вмешательств желательно не проводить. А после как и с предыдущим - можно будет удалить капсулу. Спасибо за вопрос.