Консультации / Гинекология

месячные

здравствуйте! Мне 30лет. Я 1,6 года назад родила дочь, месячные пришли через 6 месяцев после родов, были не обильные по 5 дней, весь цикл составлял 28 дней, я тогда обрадовалась что все нормализовалось,т.к. до родов у меня менструация шла обильно и болезненно. но вот опять все начало повторятся 6 месяцев назад, сильная боль, обильные выделения даже со сгустками, наши доктора говорят что у меня все нормально.Но вот уже второй меся менструальный цикл уменьшился до 25дней и выделения идут 7дней обильно. РАЗВЕ ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?
Указанные вами характеристики цикла считаются нормой. Но поскольку Вас беспокоят обильные и болезненные менструации - Вы требуете подбора терапии. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, с этим можно справиться. Если вы не планируете еще одну беременность - идеальным вариантом будет подбор контрацептивов - и выделения станут скуднее, и боль уменьшится.
здраствуйте! спасибо за ответ. у нас в гиникологии нет гиниколого-эндокринолога и доктора боятся подбирать на бум контрацептивы, т.к. у меня биопротез в сердце. А вообще мы планируем еще родить ребенка. ЧТО можно сделать что бы избавится от болезненных и обильных минструаций?
Как минимум - свечи диклофенак 100 по 1 свече 1 раз в день в прямую кишку в дни менстурации.