Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть + Угри, требуеться консультация по анализам...

Здравствуйте. Пол: Мужской Угри с перхоть: с 14 лет, сейчас мне 20. Пройденные анализы: На гельмитов – ничего не обнаружено. На клеща сдавал – отрицательный анализ. Узи брюшной полости делал – диагноз поставили: увеличение поджелудочной железы. Сдавал кровь на H.Pilory – отрицательный. Но дыхательный тест показал что он есть, я пролечился. Сейчас ничего не принимаю из лекарств. В том году ещё. С 14 лет часто болел простудными заболеваниями и принимал антибиотики. Мазал мазими: Базирон АС + болтушку делал (левомецитин,борная кислота,стрептоцид), скинорен, зинерит – всё давало временный эффект. ФГДС не могу сдать из за аллергетического ринита. Нос заложен постоянно. У меня есть вопрос. Можете перечислить перечень каких анализов нужно сдать кроме фгдс для выявления причин заболеваний гнойных угрей и перхоти? У нас есть независимая лаборатория в городе, там есть программа "проблемная кожа", там целый список анализов на гармоны http://unilab.su/programms/1018 но нужно ли их все сдавать? Поможет ли это в выяснении причин появления прыщей и угрей? Просто цена вопроса очень высокая довольно…и какие анализы ещё необходимы для выявление причин появления всей этой проблемы!? (я уже задавал подобный вопрос, но я бы хотел всё же уточнить какие анализы нужно сдавать, подробнее)… Буду очень признателен если вы поможете. Потому что за 7 лет очень сильно замучался. А да, забыл написать. Ещё когда сдавал кровь с пальца, у меня каждый раз повышена аллергия. Незнаю чем это может быть вызвано. Но может ли этот эффект давать микробы в желудке? (житкого стула нету, болей тоже, аппетит хороший). Жду вашего ответа. С уважением, Роман.
Здравствуйте. Судя по вашим анализам, серьезных причин для возникновения угрей нет. Уже давно доказано что взаимосвязи заболеваний желудка и возникновением угрей нет. Есть множество препаратов для лечения угревой болезни, например, Роаккутан, Аккутан - они выписываюся только врачом дерматологом. Рекомендую проконсультироваться с Вашим дерматологом.