Консультации / Кардиология

Высокое диастолическое давление

Мне 57 лет, гипертоник со стажем. Два года у меня высокое нижнее давление: 150/110, 145/105,, 135/102, 122/100. Если принимаю препарат от давления, то верхнее снижается, а нижнее почти нет. Принимаю лозап по 50 мг. утром и вечером и верапамил по 80 мг. Если верхнее давление в норме или низкое, то не пью. Но даже если вечером принимаю лекарство, то ночью давление всё равно повышается и я принимаю каптоприл под язык. Почки проверяла, всё нормально. ЭКГ и электрокардиографию прилагаю. Что мне делать, для снижения нижнего давления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего, у вас не подобрана адекватная гипотензивная терапия, нужно менять схему. Это лучше делать у кардиолога на очной консультации.