Консультации / Педиатрия

Заложенность носа у младенца 6 месяцев

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У малыша в 6 месяца заложен нос. Никаких других симптомов нет. Вчера были у педиатра прописал виброцил и солевые промывания. Стало только хуже. Ребёнок всю ночь не спит, плачет. Подскажите как ему помочь
Здравствуйте! У малыша может быть отек слизистой на фоне дентации, в таком случае виброцил может не помочь, но попробуйте дать ребеночку антигистамин, например, зиртек, он должен снять отечность. Если малыш на гв, чаще прикладывайте его, это тоже облегчает дыхание. Растите здоровенькими!