Консультации / Педиатрия

Заложенность носика у младенца

Добрый вечер. Малышу 2 месяца.Уже месяц заложен носик. Соплей нет. Днем дыхание более-менее. Ночью носик забивается сильно. Одна ноздря не дышит. Была у 2-х лоров. Капли виброцил, сложные капли с антибиотиком результата не дали. Промываю Аква Марисом, делала ингаляцию с Боржоми. Ночью спим с увлажнителем. Малыш под утро очень нервничает, пытается очистить носовой проходик, кряхтя и кашляя, плачет. Не знаю, что делать.
Здравствуйте! Могу посоветовать только одно - искать третьего отоларинголога. Почему в бОльшей степени страдает одна половина носа? нужно исключить какие-то анатомические особенности с этой стороны... Обычно на улице влажность воздуха больше. Может, на ночь открывать форточку ( а позже - окно?) В народе при упорном насморке у ребенка иногда советуют впрыскивать (или закапывать) в носик мамино молоко ( если кормите грудью). Вреда точно не будет - как минимум смягчит и увлажнит, а как максимум - еще и антитела "доставит" к слизистой, если там все же воспаление. Не болейте!