Консультации / Педиатрия

Проблемы с заложенностью носа у младенца

Здравствуйте , малышу 2 месяца, у нас диагноз гипоксия, как выписались больницы были похрюкивания, а после немного простыла и носик начал течь дали изофру и продували, и лор врач сделал промывание и вот уже после промывания третий день прошел, а улучшений никаких . Также перестал есть почти , мы на ив , может ли это быть из за заложеноности носика ?
Добрый день! Да, при заложенности носика, аппетит детей сильно снижается, так как сосание с затрудненным дыханием трудновыполнимо. ДЛя местного лечения носика назначают препараты на основе морской воды, могут прописать протаргол или альбуцид в носик, чтобы подсушить слизистую и избежать осложнение насморка. Но это не главное, основным должно быть устранение инфекции - причины появления насморка. Для этого С первых дней появления симптомов ОРВИ педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Таким образом ребенок пролечивается до конца и уходит насморк, носик очищается и начинает нормально дышать. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна