Консультации / Отоларингология

Храп у младенца

Нашему сыночку 2 месяца, около недели наблюдаем заложенность носа, сопение, в носоглотке "гуляет" мокрота, ночью он даже храпит, кашля нет, температуры тоже нет, в легких чисто, ребенок активный, кушает хорошо. Что это может быть? Ребенок рожден путем кесарева сечения, может ли это быть причиной?
Необходим, конечно же, осмотр . Вероятнее всего переохлаждение.Причиной внезапной заложенности носа -Кесарево сечение вряд ли может быть.