Консультации / Сексология

Низкая чувствительность полового члена

Добрый день. Мне 22 года. Недавно был первый половой акт. Не было практически никаких ощущений в области полового члена во время введения его во влагалище, фрикций и орального секса. Партнер сексуально возбуждает, проблем с эрекцией так же не было. Было несколько актов, достигнуть эякуляции не получилось не смотря на их длительную продолжительность. Сильной нервозности до и во время полового акта не было. Удовольствие доставляло только прикосновения к телу и визуальное наблюдения удовольствия партнера. До этого регулярно занимался мастурбацией, проблем с эякуляций при мастурбации нету. Прикосновения к половому члену, особенно к головке в принципе ощущаются гораздо слабее, чем к другим участкам кожи. Подскажите пожалуйста с чем может быть связанна данная проблема. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Чаще всего низкая чувствительность полового члена повышается при увеличении частоты сексуальных контактов. После первого полового акта некоторые мужчины могут отмечать субъективно низкую чувствительность полового члена и отсутствие или низкий уровень приятных ощущений. В ходе регулярных сексуальных контактов и отказе от мастурбации чувствительность и приятные ощущения увеличиваются.