Консультации / Сексология

Низкая чувствительность

здравствуйте, и кратко о проблеме. низкая чувствительность головки полового члена, очень сложно кончить, нужно очень стараться и долго. теперь о себе. 24года, партнерша одна единственная, мастурбирую лет с 12, во время секса не чувствую практически нечего дойти до семяизвержения очень сложно если и получается то кайф только от него, при оральном сексе чувствительность тоже никакая кончить не разу не смог. секс не скажу что регулярный 2-3 раза за неделю, но хочется каждый день, эрекция отличная и при половом акте не падает сам считаю что проблема в мастурбации но отказаться от нее не получается изза привычки наверное.(иногда зарекаюсь что больше не буду, но тут происходит акт при котором нечего не получается и приходится доводить дело до конца самостоятельно и получается что обещание нарушил, а не довести дело до конца не могу т.к считаю это не правильным и вредным для организма) пожалуйста дайте свой совет, как быть, как жить, может есть какие то средства да увеличения чувствительности или какие то витамины спасибо.
Здравствуйте! Полный отказ от мастурбации при регулярном сексе может постепенно привести к восстановлению эякуляции. Важно иметь регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей. Необходимо время, чтобы создать условно-рефлекторную реакцию для достижения полноценной эякуляции во время полового акта. Чувствительность полового члена определяется конституциональными, врожденными особенностями, и может несколько увеличиваться только в ходе интенсивной и регулярной практики секса. Медикаментозных средств, в том числе витаминов, для увеличения чувствительности полового члена не существует.
половой жизнью живу уже 2.5 года а условная реакции не сформирована, то есть я вас правильно понимаю до формирования рефлекса лучше полностью отказаться от мастурбации даже когда в ходе полового акта не получается дойти до эякуляции? оральный секс практиковать или тоже лучше отказаться? спс за ответ
Оральный секс практиковать можно как раз вместо мастурбации в завершении полового акта, если не получается в ходе полового акта достичь эякуляции. ОТ мастурбации лучше отказаться, так как есть партнерша.