Консультации / Сексология

Низкая чувствительность полового члена

Добрый день. Мне 22 года. Недавно был первый половой акт. Не было практически никаких ощущений в области полового члена во время введения его во влагалище, фрикций и орального секса. Партнер сексуально возбуждает, проблем с эрекцией так же не было. Было несколько актов, достигнуть эякуляции не получилось не смотря на их длительную продолжительность. Сильной нервозности до и во время полового акта не было. Удовольствие доставляло только прикосновения к телу и визуальное наблюдения удовольствия партнера. До этого регулярно занимался мастурбацией, проблем с эякуляций при мастурбации нету. Прикосновения к половому члену, особенно к головке ощущаются несколько слабее, чем к мошонке, паховой области и в принципе другим участкам тела. Подскажите пожалуйста с чем может быть связанна данная проблема? Необходимо ли мне обратиться к врачу за консультацией и пройти какие-либо анализы или пока волноваться рано? Заранее спасибо.
проблема чисто психологическая в длительной мастурбации, и изменения чувствительности рецепторов полового члена. Паниковать не стоит, если эрекция и возбуждение достаточно, есть оргазм у вас и партнерши, достаточных для полноценного ПА. Используйте практику взаимных ласк эрогенных зон с девушкой, орально-генитальные ласки и петтинг, а если хотите увеличить чувствительность самого ствола и головки пениса, то используйте согревающий возбуждающий крем на головку во время интима. Чувствительность восстановится как только будет регулярные половые контакты и уменьшится частота мастурбаций. Дополнительного обследования и консультации врачей в данном случае не требуется. Удачи!
Ну проблема как раз беспокоит в основном из-за того, что оргазма достичь не получается даже за продолжительное время полового контакта. У партнерши с этим проблемы не возникает.
тогда - это низкая чувствительность головки пениса именно из-за длительной мастурбации, эйкуляция (семяизвержение) есть? психологическое удовлетворение после ПА. если нет, тогда надо делать УЗИ простаты и консультироваться у уролога.