Консультации / Онкология

Что делать в период ожидания препарата

Здравствуйте , моему отцу 50 лет, у него выявили рак легких, так как обратились слишком поздно, нам сказали что оперировать уже нельзя(большая опухоль в левом легком и несколько маленьких). Врач предложил принять участие в исследовании нового препарата, на что мы согласились. Дословно название исследования звучит так: "Рандомизированное, двойное слепое исследование 3 фазы для сравнения комбинации пембролизумаба (MK-3475) плюс эпакадостата (INCB024360) с пембролизумабом плюс плацебо при назначении в качестве первой линии лечения пациентов с метастатическим немелкоклеточным раком легкого с высоким уровнем экспрессии PD-L1" После нашего согласия врач пояснил что материалы с анализами будут направлены заграницу, после чего придет ответ либо положительный и мы начнем курс данной терапии, либо отрицательный. До момента получения ответа может пройти до двух недель, нам дорога каждая минута, какие меры нам принимать в период ожидания?
Здравствуйте. Я думаю, следует подождать. Это очень хороший вариант лечения, не доступный в большинстве регионов России пока в обычных диспансерах. Лучше не принимайте никаких мер, если доктор вам ничего не назначил. Особенно не занимайтесь никаким "народным" лечением, т.к. многие такие средства содержат яды и могут дать нежелательные реакции, из-за которых потом может быть затруднительно или вообще невозможно начать лечение.