Консультации / Лекарственные препараты

Полип в носу при беременности

Добрый день. Помогите советом, как мне быть в данной ситуации. Врач обнаружил полип в носу, у меня беременность 15 недель. Прописали Тафен Назаль (TAFEN NASAL) спрей в течение месяца, но в инструкции написано что данный препарат противопоказан беременным. Поэтому меня крайне смущает данное назначение врача.
Здравствуйте! В период ожидания ребенка ни в коем случае нельзя использовать препараты, в которых стоит пометка о запрете во время беременности. Советую найти грамотного ЛОРа и посовещаться с ним на счет необходимости незамедлительной терапии. Если ситуация может "подождать", лучше заняться лечением после появления ребенка на свет.