Консультации / Педиатрия

Прививки по индивидуально у графику

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Были поставлена прививки те, что в роддоме - ВГВ и БЦЖ. Далее был медотвод по причине обнаружения цмв в ребенка. Сецчас разрешили ставить прививки. Сегодня были на приеме у педиатра, сказали делать все прививки по календарю, но со смещением в полгода. Я сказала о том, что планирую ставить ребенку импартные вакцины типа Гексаксима или Инфарикс гекса. Меня уверили, что сейчас поставят ВГВ2, а далее через два месяца Инфарикс. Я не совсем понимаю, почему нельзя было поставить сразу Инфанрикс гекса? Ведь она содержит и вакцину от гепатита. Какой календарь прививок у моего ребенка должен быть в дальнейшем? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В Вашем случае, по причине медотвода, календарь прививок должен быть индивидуальным и определяться иммунологической комиссией в вашей поликлинике, во главе с заведующей педиатрическим отделением. Обязательно должны учитываться все анамнестические данные при этом. Если же Вы все-таки не сможете решить данный вопрос, то рекомендую обратиться в другую клинику. С уважением Олькова А.А.