Консультации / Фтизиатрия

Прививка БЦЖ или БЦЖ-М

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2,6 годика, редкое кожное заболевание (недержание пигмента). С рождения были кожные проявления сейчас немного пигментных пятен на теле, которые со временем светлеют. Ребенок развивается по возрасту, общее состояние здоровья нормальное. До года был медотвод от прививок. Делаем прививки по индивидуальному графику, наш неонатолог считает, что БЦЖ и Манту не нужно делать до полной ремиссии кожных проявлений. Поэтому нам расписали индивидуальный график и начали мы с полиомиелита, нам осталось сделать последнюю прививку Приорикс (корь, краснуха, паротит). У меня вопрос можно ли нам теперь после всех прививок делать Манту и в зависимости от результата, БЦЖ. ИЛи лучше сделать БЦЖ-М. И если какой то иной способ, заменяющий Манту и диаскинтест. Слышала, что как то по крови можно определять. Заранее спасибо. Все привики пока перенесли хорошо.
В роддоме ребенок не вакцинирован? Надо Манту и при отрицательном результате ВЦЖ. Если нельзя тогда надо сделать обзорный снимок легких.