Консультации / Педиатрия

Аллергия и прививки

Добрый день! Ребенку 1 год и 7 месяцев. Из прививок только бцж и от гепатита. Был метотвод из за инфекции мочеполовой системы, затем запретил невропатолог. Сейчас педиатр советует начать прививки. Кроме того у ребенка аллергия на пищевые продукты, полагаю, что на тыкву, черносливов и ягоды и возможно на коровье молоко. До года были только красные щечки. 2 Недели спустя после лечения кишечника, назначенного нефрологом, ( е coli в моче ) у ребенка появились высыпания на спине и ногах и щечках. Про лечились энтеросгелем и супрастином . После этого высыпания повторялись 3-4 раза. Могло ли это быть вызвано лечением кишечника ( кип, бифилиз , энтерол и примадофилус) , то есть препаратами? Как подготовиться к прививкам? Можно ли сдать кровь на аллергены? Например на куриный белок? Какие прививки сделать в первую очередь? Что посоветовали бы? Отечественные вакцины или импортные? С
Как таковыми препаратами такие аллергии, как правило не вызваны. Вашу аллергию, конечно, необходимо обследовать. Необходимо сделать гепатит, полиомиелит (в первую очередь) и остальные прививки по индивидуальному календарю. Для это Вам следует обратиться к аллергологу, установить причину высыпания, возможно решить вопрос с диетой, составить индивидуальный график вакцинации и решить как именно она (вакцинация) будет проходить, есть ли необходимость, например, делать это под прикрытием антигистаминных препаратов. Лично я отдаю предпочтение импортным вакцинам