Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Здравствуйте, в процессе ортодонтического лечения был сделан снимок ОПТГ, на котором видно, что зубы мудрости растут на нижней челюсти немного подпирая соседние сними зубы. На нижней челюсти немного изменилось положение зубов, один из зубов постепенно как будто уходит за другой. Если ли необходимость удалять зубы мудрости и срочно ли это? Или можно дождаться момента, когда они прорежутся? И сложная ли это процедура?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие зубы мудрости никогда не прорежутся и будут доставлять неприятности. Исключение составляют лишь случаи когда лечение брекетами предполагает удаление премоляров. Подробнее это описано в статье "Воздержимся от удаления восьмерок" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/vozderzhimsya-udaleniya-vosmerok-1521933863.html