Консультации / Отоларингология

Удар в область виска уха

Добрый день! 3 дня назад ударили в область уха(хотели отобрать телефон, отбиться получилось, но) после этого левое ухо заложено( как после бассейна),но при етом не булькает ничего(покрайней мере уже,в первые дни было такое ощущение), когда зажимаешь нос и дуешь, из больного(левого) уха идёт воздух(ощущение покрайней мере такое), сегодня (на 3-й день) был в душе, пытался помыть уши как обычно и как только в больное ухо попала вода, сразу почувствовал режущую боль (как будто вода дошла до гланды). Голова не болит, давления нет, но левое ухо стало слышать раза в 2 хуже... Посоветуйте пожалуйста, стоит ли обращаться к лору(или к др врачу)?Стоит ли "бить тревогу" ?
Добрый день! СРОЧНО!!! обратитесь к оториноларингологу! Ни в коем случае больше не допускайте попадания воды в ухо, самостоятельно ничего не капайте.
Спасибо за ответ! Сегодня 28.05 был у оториноаринголога! Она посмотрела ухо и сказала что у меня ударная перфорация ушной раковины... Доп. обследование и анализы не назначались. Были выписаны: капли Тизин(в нос) 3р/сут.-7дней; кап. Ципромед(в ухо) 3-4 капли 3р/сут-5дней таб. Зодак 1т./сутки-10 дней. Ухо не греть и не мочить.. И прийти на приём 05.06. Всё вроде устроило, только после закапывания капель в ухо(Ципромед), последовала режущая боль, как после попадания воды(как было описано выше, при обращении к Вам).... Проконсультируйте пожалуйста по поводу назначенного лечения и насчёт эффекта ушных капель. Насторожил один пункт в инструкции к Ципромеду: С осторожностью. Применять с осторожностью при острых перфоративных отитах, так как в отдельных случаях отмечалось развитие болевой реакции. Подскажите пожалуйста как быть!
Добрый день! Прекратите на время использование капель в ухо и обратитесь к лечащему врачу для повторного осмотра.