Консультации / Неврология

Боль в области виска

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Играла с собакой и он меня носом сильно ударил в висок, это конечно смешно, но болит уже целую неделю, при дотрагивании болит, при жевании тоже болит, спать на этой стороне не могу, потому-то я его прижимаю и болит, есть маленькая припухлость, голова не болит и тошноты нет. Сейчас карантин, сходить к врачу не могу, маленький ребёнок на руках. Что вы мне посоветуете, может чем то помазать и не серьезная ли это травма. Спасибо.
Добрый день. Травма, вероятно, несерьёзная. Для устранения боли принимайте любой нестероидный противовоспалительный препарат, например - ибупрофен. Местные обезболивающие средства, как правило, малоэффективны.