Консультации / Гинекология

После медикаментозного удаления плода

После медикаментозного удаления плода начались проблемы со здоровьем. Удалили в больнице. После этого делали курс разных антибиотиков. Узи показало все чисто. Месячные пришли через 28 дней и идут все это время более менее регулярно. Но начались проблемы со здоровьем. Несколько раз за месяц преболела, предположительно ОРВИ с температурой 38.5. Далее все прошло. Прошло около недели без температуры. И вот теперь три недели держится субфибральная 37—37.5. Живу в селе. К какому врачу идти не пойму. Может ли это быть связано с медикаментозным удалением? Да, срок гибели плода 5—6 недель. Скорее всего из за подаренного мужем ураплазмоза, обнаружился во время беременности в концентрации 10 в 5ой.
Добрый день! Я так понимаю, что было медикаментозное прерывание неразвивающейся беременности? В комплекс лечения после выписки входит ряд препаратов, в том числе направленных на восстановление иммунитета и флоры. К ним относятся такие препараты , как Ацилакт, Аципол, Виферон, Эпиген. В целом на восстановление организма может уйти достаточно времени. Чтобы ускорить процесс восстановления, следует пересмотреть питание, обратить внимание на физическую нагрузку, сон, отдых.