Консультации / Гинекология

После медикаментозного удаления плода

После медикаментозного удаления плода начались проблемы со здоровьем. Удалили в больнице. После этого делали курс разных антибиотиков. Узи показало все чисто. Месячные пришли через 28 дней и идут все это время более менее регулярно. Но начались проблемы со здоровьем. Несколько раз за месяц преболела, предположительно ОРВИ с температурой 38.5. Далее все прошло. Прошло около недели без температуры. И вот теперь три недели держится субфибральная 37—37.5. Живу в селе. К какому врачу идти не пойму. Может ли это быть связано с медикаментозным удалением? Да, срок гибели плода 5—6 недель. Скорее всего из за подаренного мужем ураплазмоза, обнаружился во время беременности в концентрации 10 в 5ой.
Добрый день! Я так понимаю, что было медикаментозное прерывание неразвивающейся беременности? В комплекс лечения после выписки входит ряд препаратов, в том числе направленных на восстановление иммунитета и флоры. К ним относятся такие препараты , как Ацилакт, Аципол, Виферон, Эпиген. В целом на восстановление организма может уйти достаточно времени. Чтобы ускорить процесс восстановления, следует пересмотреть питание, обратить внимание на физическую нагрузку, сон, отдых.
Консультация врача гинеколога на тему «После медикаментозного удаления плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.