Консультации / Педиатрия

Повторная температура после приема полного курса антибиотиков

Здравствуйте, ребенку 8 лет, неделю проболела с высокой температурой 40* тяжело сбивалась, первые три дня давала арбидол, температура не спадала, после начала давать антибиотик амоксиклав125.температура спала на второй день, кашель сопли все было, пропила 5ти дневный курс. После походила 4 дня в школу, пришла со школы температура поднялась 40,5 вызвала скорую отвезли в больницу, взяли анализы крови ,мочи и сделали рентген, в крови повышены лейкоциты, а моча и рентген ответы хорошие, все хорошо. Выписали Супракс 250 суспензия + арбидол + люголь и в нос капли. Так точный ответ что у ребенка мне не дали, опять вирус? На следующий день вызвала врача пришел посмотрел тоже говорит вирус, но ребенку не легче единственное что температура уже до 40 не поднимается, а до 38,8.уже пошли третьи сутки. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратиться, и какие анализы нужно сдать?
Педиатр в помощь. Клинический анализ крови, общий анализ мочи