Консультации / Гинекология

Экзо эндоцервицит

Расшифровка анализов Здравствуйте, мне 26 лет. Пришли такие анализы. Подскажите, что еще дополнительно сдать? Какие варианты дальнейшего развития могут быть? Выявлено ДНК ВПЧ 39 тип. Мазок с шейки матки и цервикального канала - атипии не выявлено: Экзоцервикс - многослойный плоский эпителий 3 типа реакции, с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза - без атипии, немного слизи, умеренное количество лейкоцитов, палочки + , кокки ++. Эндоцервикс - цервикальный эпителий в умеренном количестве, с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза с признаками пролиферации - без клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, палочки +, кокки ++. Эпителиальные клетки - умеренно, Лейкоциты – умеренно, Фагоцитоз - умеренный, Слизь много. Особенности микрофлоры - палочки (++) кокки (++). «Ключевые клетки» + Дрожеподобные грибы, Трихомонады, Внутриклеточные и внеклеточные Гр. – не
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую Вам сделать кольпоскопию и сдать методом ПЦР мазки на хронические формы ИППП. Далее - санация по результатам обследования.