Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки

Здравствуйте.Помогите разобраться.Реультат кольпоскопии незаконченная доброкачественная зона трансформации(зоны): переходная зона экзоцервицит+ эндоцервицит+ папилярная зона дисплазии(зона,часы): 1-я зона 10 и 1 час проба шиллера отрицательная в описанных зонах. Общий диагноз: мелко-кистозная перестройка яичников.Дисплазия шм.Экзо-,эндоцервицит.Дисбактериоз влагалища. Впч 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68,6,11-все не обнаружено. Микоплазма,уреаплазма,хламидии-не обнаружено. Сдача методом пцр. Опасна ли дисплазия,что могло ее вызвать,и нужно ли лечить,как? Может еще нужно сдать какой-то анализ? (В мазке нашли молочницу)
Здравствуйте! Честно, сам не посмотрев не могу по описанию согласится с вашим доктором. Описана эктопия шейки матки с папиллярными разрастаниями на шейке. Нужно сдать анализ с поверхности шейки и из цервикального канала на онкоцитологию (если есть возможность методом жидкостной цитологии, он лучше показывает). Этот анализ либо подтвердит, либо опровергнет диагноз дисплазии шейки матки. В первом случае её нужно обязательно лечить, во втором случае считайте, что вы здоровы.