Консультации / Гинекология

Эррозия

Здравствуйте. Мне 18 лет,была на приеме у гинеколога нашли эрозию и молочницу, пролечила молочницу клотримазолом свечами, позже пошла к другому гинекологу уже разобраться с эрозией, взяли анализ ПЦР где обнаружено, "ДНК U.urealyticum/U.parvum-U.Parvum Обнаружено, Ureaplasms spp-обнаружено. Цитологическое исследование урогенитального тракта- Экзо-,эндоцервицит-умеренновыраженный. В микроскопических исследованиях. шейка матки эпителий-скудное кол-во, лейкоциты покрывают все поля зрения,эритроциты не обнаружены,микрофлора-коко бациллярная, трихомонады не обнаружены,гонококки- не обнаружены, грибы-не обнаружены. Влагалище Эпителий-скудное кол-во, лейкоциты- 30-40 в п/зр, эритроциты не обнаружены,микрофлора коко-бацилярная,трихомонады,гонококки,грибы- не обнаружены. Врач назначил для начала Клион-D100-10 дней на ночь,и эпиген интим 2раза в день по 5 впрысков 10 дней. и взяли мазок на бак посев для определения какие антибиотики подходят.Скажите пожалуйста верное ли лечение?Что вы можете сказать о проведенных анализах? и стоит ли лечить эту уреоплазму? уреоплазма вызвала эррозию?. Спасибо.
В вашем случае проведения лечения уреаплазмоза необходимо. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.