Консультации / Гинекология

Добрый день Мне 33 года в анамнезе 2 КС На осмотре у одного гинеколога выявлена лейкоплакия шм эктропион и поставлен диагноз эндоцервицит У второго гинеколога- эктопия шм эрозия цервицит

Первый гинеколог взял мазки (цервикальный канал -только лейкоциты-на слизи обильно, остальное в норме и во влагалище-лейкоциты 20-30 в п\зр). Анализ на ВПЧ-обнаружены 18,31,58 типы. Клетки зоны трансформации присутствуют, признаки воспаления отсутствуют. ПАП тест-цитограмма с патологией плоского эпителия H-SIL (CIN3). Второй гинеколог взял мазки (ЦК-эпителий плоский покрывают поля зрения, лейкоциты-10-20, остальное в норме; влагалище-эпителий плоский покрывает поля зрения, лейкоциты 20-40, грам+ палочки умеренно, остальное в норме). Цитологическое исследование мазков из ЦК и ШМ на атипию-цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных изменений, реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал(NILM TBS). Косвенные признаки HPV. Помогите, пожалуйста, разобраться , на мой взгляд это совершенно разные данные? кто прав и что делать? Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Обратитесь к независимому гинекологу, сдайте анализ мазка на жидкостную цитологию и пройдите кольпоскопию. Если есть хоть один результат подозрительный на наличие онкопроцесса, ведётся активная тактика, проводится прицельная биопсия. При гистологическом подтверждении диагноза, проводится конизация шейки матки.