Консультации / Урология

Эстрадиол и свободный тестостерон понижены

Мужу 32 года. Рост 185, вес 82. Родители у мужа невысокие . Планируем беременность(у меня была 1 замершая, деформированое плодное яйцо 1.9 мм). Волнует пониженный уровень гормонов. Мой гинеколог советует мужу андрогель. Нужно ли сдать дополнительные анализы перед использованием этого препарата ? Ведь может быть ошибка в лаборатории и возможно нужно пересдать анализы? Тестостерон свободный 7.55 пг/мл(9.10-32.20) Тестостерон 27.860 нмоль/л(8.640-29.000) Эстрадиол 5.18 пг/мл(7.63-42.60) Инсулин 4.08 мкЕд/мл(2.60-24.90) На работе бывает сильно устает. Высыпается и занимается спортом на выходных. Утренняя эрекция присуствует. И нужно ли мужу сдать спермограмму? Раз беременность была это значит он не бесплодный?
На гормональный фон мужчины влияет стресс, алкоголь, недосып. Уровень гормонов не критичный. Пересдайте анализы после выходных, как следует отдохнувши. И обратитесь к урологу-андрологу, сдайте анализы на предмет простатита и герпетической инфекции, не надо лечить мужчину по назначениям гинеколога.