Консультации / Гинекология

Эндометриоз?

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 163, вес 49 кг. Месячные с 13 лет, с самого начала были очень болезненные. Иногда в какой-то из месяцев месячных могло не быть вообще (так раза 3-4 в год не чаще). Плюс с возраста 14 лет беспокоило выпадение волос, акне, нежелательные волосы на лице. А также часто беспокоили тянущие боли внизу живота после месячных. Кроме того, моя фигура - в 23 года как у подроста и грудь почти 0 размера. я пошла на консультацию к гинекологу. Врач сделала узи - признаки эндометриоза. Анализы крови - на 3 день цикла - Пролактин - 506.24 мкМЕ/мл, ДЭА-SO4 - 116.2 мкг/дл, Эстрадиол - 43.6 пг/мл, Прогестерон - 0.73 нмоль/л, Свободный тестостерон - 2 пг/мл, ГСПГ - 127 нмоль/л, ДГТ - 1234 пг/мл, ТТГ - 3.95 мкМЕ/мл, Т4 общий 87.2нмоль/л, Т3 общий - 1,24 нмоль/л, ФСГ - 7.85 мМЕ/мл, а ЛГ 21.3 МЕ/л. Посмотрела в интернете нормы Инвитро - по ним получается, что Эстрадиол понижен, Высокие ГСПГ , ДГТ, ЛГ, а ТТГ на границе верхней нормы. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина этих гормональные нарушений и связаны ли они с эндометриозом? могут ли эти гормоны влиять на внешний вид, фигуру, и какие препараты назначают для их нормализации?
Эндометриоз – одно из распространенных гинекологических заболеваний (третье место в структуре гинекологической заболеваемости), которая характеризуется разрастанием ткани слизистой оболочки матки (эндометрия) за пределами границы нормальной локализации эндометрия. Основными клиническими проявлениями эндометриоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; патологические кровянистые выделения из половых путей и др. Для долгосрочной комплексной терапии и профилактики эндометриоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при эндометриозе. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.