Консультации / Травматология и ортопедия

гематома

я 3 дня назад ударилась бедром и не заметила что что-то будет,думала простой ушиб,но не так-то было, на второй день после удара начала болеть нога,но заметила опухоль на ноге,к вечеру второго дня начал появляться синяк и больно было ходить,сегодня 4 день,а времени ходить по больницам совсем нет,помогите мне советом,как быстрее избавиться от гематомы и следов синяка,за ранее спасибо!
Следы синяка исчезнут в течении ближайших 10 дней и повлиять на эти сроки нет возможности. В этот же срок пройдут и боли. Рекомендации: ограничение нагрузок. Медикаментозное лечение значения не имеет.